Tournoi permanent 2018-2019

Classement général

#
Joueur
Niveau
R1
R2
R1
R2
R1
R2
R1
R2
R1
R2
Score
Rondes
1
Lubin Wilhelm
6K
V
V
-
-
-
V
V
V
V
6
6
2
Florent Saint-Paul
10K
V
P
P
-
-
V
V
V
V
5
6
3
Guillaume Largounez
9K
P
V
P
V
-
V
P
V
P
4
8
4
Antoine Pravert
8K
V
P
V
V
-
V
P
-
P
4
7
5
Mateo Langer
1K
V
P
-
-
-
V
V
V
P
4
6
6
Vincent Godivier
3D
-
V
-
V
V
-
V
-
-
4
4
7
Erik Forel
8K
-
V
P
V
P
-
-
P
V
3
6
8
Baptiste Lanfranchi
13K
P
V
-
-
-
P
V
V
P
3
6
9
Johann Guillemot
16K
V
-
V
-
-
V
-
-
-
3
3
10
Denis Kuperberg
1D
P
P
P
V
-
V
P
-
-
2
6
11
Alexandre Sag
13K
-
P
V
-
-
P
P
-
V
2
5
12
Martin Jocqueviel
8K
P
P
V
-
V
-
-
-
-
2
4
13
Abdallah Mezouar
1D
-
-
V
P
-
P
V
-
-
2
4
14
Alexis Geffrault
18K
-
P
-
-
-
-
V
-
V
2
3
15
Thomas Peignier
11K
-
-
V
P
V
-
-
-
-
2
3
16
Victor Cordier
8K
-
-
-
-
-
-
-
V
V
2
2
17
Rémi Langeron
7K
-
V
-
-
-
-
V
-
-
2
2
18
Léa Mathis
12K
-
V
V
-
-
-
-
-
-
2
2
19
Thomas Jailin
5K
-
-
-
-
V
-
-
P
-
1
2
20
Yuan-Xi Jiang
20K
-
-
P
-
-
-
-
V
-
1
2
21
Jonathan Poirier
8K
-
-
-
-
-
P
V
-
-
1
2
22
Ye Sun
8K
-
-
V
-
-
-
-
-
-
1
1
23
Esteban Lecomte
11K
-
-
-
-
-
P
P
P
P
0
4
24
Hugo Maussion
2D
-
-
-
P
P
-
P
-
-
0
3
25
Gilles Forissier
16K
P
-
-
-
-
-
P
-
-
0
2
26
Haobo Jiang
12K
-
-
P
-
-
-
-
P
-
0
2
27
Yuan-Chen Jiang
17K
-
-
P
-
-
-
-
P
-
0
2
28
François Poulet
4K
-
-
-
-
-
P
P
-
-
0
2
29
Serge Song
2K
-
-
-
-
-
P
P
-
-
0
2
30
Akira Suzuki
25K
-
-
-
-
-
-
-
P
P
0
2
31
Frederik Wiethölter
3K
-
-
P
P
-
-
-
-
-
0
2
32
Loïc Blet
2K
-
-
-
-
-
-
-
P
-
0
1
33
Serge Bouchut
16K
-
-
-
-
P
-
-
-
-
0
1
34
Benjamin Millaud
4K
-
-
-
-
P
-
-
-
-
0
1
35
Frédéric Verrier
8K
-
-
-
P
-
-
-
-
-
0
1

Phase 1 : samedi 29 septembre

Ronde 1
Blanc
Noir
Résultat
Denis Kuperberg 1d
Mateo Langer 1k
N+
Lubin Wilhelm 9k
Guillaume Largounez 9k
B+
Martin Jocqueviel 9k
Antoine Pravert 9k
N+
Florent Saint-Paul 12k
Baptiste Lanfranchi 13k
B+
Gilles Forissier 15k
Johann Guillemot 17k
N+ (H1)
Ronde 2
Blanc
Noir
Résultat
Vincent Godivier 3d
Denis Kuperberg 1d
B+
Mateo Langer 1k
Erik Forel 8k
N+ (H3)
Rémi Langeron 7k
Antoine Pravert 9k
B+ (H1)
Lubin Wilhelm 9k
Martin Jocqueviel 9k
B+
Guillaume Largounez 9k
Florent Saint-Paul 12k
B+ (H2)
Baptiste Lanfranchi 13k
Alexandre Sag 12k
B+
Léa Mathis 14k
Alexis Geffrault 19k
B+ (H4)

Phase 2 : samedi 20 octobre

Ronde 1
Blanc
Noir
Résultat
Denis Kuperberg 1d
Abdallah Mezouar 1d
N+
Frederik Wiethölter 3k
Ye Sun 8k
N+ (H4)
Erik Forel 8k
Antoine Pravert 9k
N+
Guillaume Largounez 9k
Martin Jocqueviel 9k
N+
Haobo Jiang 11k
Léa Mathis 11k
N+
Thomas Peignier 11k
Yuan-Chen Jiang 20k
B+
Florent Saint-Paul 12k
Alexandre Sag 13k
N+
Yuan-Xi Jiang 23k
Johann Guillemot 17k
N+ (H1)
Ronde 2
Blanc
Noir
Résultat
Abdallah Mezouar 1d
Vincent Godivier 3d
N+
Hugo Maussion 2d
Denis Kuperberg 1d
N+
Frederik Wiethölter 3k
Erik Forel 8k
N+ (H4)
Antoine Pravert 9k
Frédéric Verrier 8k
B+
Guillaume Largounez 9k
Thomas Peignier 11k
B+ (H1)

Phase 2.5 : mardi 30 octobre

Ronde 1
Blanc
Noir
Résultat
Vincent Godivier 3d
Hugo Maussion 1d
B+
Benjamin Millaud 4k
Thomas Jailin 5k
N+
Erik Forel 8k
Martin Jocqueviel 7k
N+
Thomas Peignier 11k
Serge Bouchut 16k
B+ (H4)

Phase 3 : samedi 24 novembre

Ronde 1
Blanc
Noir
Résultat
Denis Kuperberg 1d
Abdallah Mezouar 1d
B+
Mateo Langer 1k
Serge Song 2k
B+
François Poulet 4k
Lubin Wilhelm 6k
N+ (H1)
Antoine Pravert 8k
Jonathan Poirier 8k
B+
Guillaume Largounez 9k
Esteban Lecomte 10k
B+
Florent Saint-Paul 12k
Alexandre Sag 12k
B+
Baptiste Lanfranchi 13k
Johann Guillemot 17k
N+ (H3)
Ronde 2
Blanc
Noir
Résultat
Vincent Godivier 3d
Hugo Maussion 2d
B+
Denis Kuperberg 1d
Mateo Langer 1k
N+
Abdallah Mezouar 1d
François Poulet 4k
B+ (H3)
Serge Song 2k
Lubin Wilhelm 6k
N+ (H3)
Rémi Langeron 7k
Antoine Pravert 8k
B+
Jonathan Poirier 8k
Guillaume Largounez 9k
B+
Esteban Lecomte 10k
Florent Saint-Paul 12k
N+ (H1)
Alexandre Sag 12k
Baptiste Lanfranchi 13k
N+
Gilles Forissier 16k
Alexis Geffrault 19k
N+ (H2)

Phase 4 : samedi 15 décembre

Ronde 1
Blanc
Noir
Résultat
Loïc Blet 2k
Mateo Langer 1k
N+
Lubin Wilhelm 6k
Thomas Jailin 5k
B+
Erik Forel 8k
Victor Cordier 8k
N+
Guillaume Largounez 9k
Esteban Lecomte 10k
B+
Florent Saint-Paul 11k
Haobo Jiang 12k
B+
Baptiste Lanfranchi 13k
Yuan-Chen Jiang 17k
B+ (H3)
Yuan-Xi Jiang 19k
Akira Suzuki 24k
B+ (H4)
Ronde 2
Blanc
Noir
Résultat
Mateo Langer 1k
Lubin Wilhelm 6k
N+ (H4)
Antoine Pravert 8k
Erik Forel 8k
N+
Victor Cordier 8k
Guillaume Largounez 9k
B+
Esteban Lecomte 10k
Florent Saint-Paul 11k
N+
Alexandre Sag 13k
Baptiste Lanfranchi 13k
B+
Alexis Geffrault 18k
Akira Suzuki 24k
B+ (H5)

Phase 5 : Date à définir